CONSELHO UNIVERSITÁRIO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DA BAHIA

COMPOSIÇÃO

CARGO NOME

MANDATO

De A
PRESIDENTE

 Reitor, Jacques Antônio de Miranda 

 23/09/2019  22/09/2023
 Suplente 

 Vice-Reitor, Antônio Oliveira de Souza 

 01/10/2019  30/09/2023
 
VICE-PRESIDENTE

 Vice-Reitor, Antonio Oliveira de Souza

 01/10/2019   30/09/2023 
 Substituto(a) eventual

 Thiago Ribeiro Rafagnin

 01/01/2020   31/12/2020 

PRÓ-REITORES(AS)

PRÓ-REITORA DE ADMINISTRAÇÃO

 Jaqueline Fritsch  01/10/2019   30/09/2023 

Suplente

 Kalesson Martins de Alencar  01/10/2019   30/09/2023 
 

PRÓ-REITORA DE EXTENSÃO E CULTURA

Daniela Cristina Calado 01/10/2019 30/09/2023

Suplente

Sérgio Macedo Soares 24/10/2019 30/09/2023
 

PRÓ-REITOR DE GESTÃO DE PESSOAS

Thiago Ribeiro Ragnin 07/10/2019 06/10/2023

Suplente

Jucelyno Mayko Corado Macedo 22/10/2019 30/09/2023
 

PRÓ-REITORA DE GRADUAÇÃO

Adma Katia Lacerda Chaves 11/10/2019 10/10/2023

Suplente

Clívio Pimentel Júnior 08/01/2020 10/10/2023
 

PRÓ-REITOR DE PLANEJAMENTO

 Luís Gustavo Henriques do Amaral  01/10/2019  30/09/2023
 Suplente

 Leriane Silva Cardozo

03/12/2019 

30/09/2023

 
PRÓ-REITOR DE PÓS-GRADUAÇÃO E PESQUISA

Cláudio Reichert do Nascimento

01/10/2019

30/09/2023

Suplente

Alan Thyago Jensen

16/10/2019

30/09/2023

 
PRÓ-REITORA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

Vanessa Godoy Kinoshita

01/10/2019

30/09/2023

Suplente

David Dutkievicz

23/10/2019

30/09/2023

DIRETORES(AS) DOS CENTROS

DIRETOR DO CENTRO DAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E DA SAÚDE (CCBS)

Rafael da Conceição Simões

30/04/2019

29/04/2023

Suplente

Vice-Diretora, Maria Lidiany Tributino de Sousa

30/04/2019

29/04/2023

 

 DIRETOR DO CENTRO DAS CIÊNCIAS EXATAS E DA SAÚDE (CCET)

Valdeilson Souza Braga 30/04/2019 29/04/2023

 Suplente

Paulo Henrique Gonçalves Dias Diniz  23/12/2019 29/04/2023
 

 DIRETOR DO CENTRO DAS HUMANIDADES (CEHU)

Rúbio José Ferreira 30/04/2019 29/04/2023

 Suplente

Vice-Diretor, Pablo Antonio Iglesias Magalhães 30/04/2019 29/04/2023
 

DIRETOR DO CENTRO MULTIDISCIPLINAR DE BARRA (CMBARRA)

Jairo Torres Magalhães Junior 11/04/2019 10/04/2023

 Suplente

Vice-Diretor, Paulo Roberto de Moura Souza Filho 11/04/2019 10/04/2023
 

 DIRETOR DO CENTRO MULTIDISCIPLINAR DE BOM JESUS DA LAPA (CMBJL)

Tony Silva Almeida 07/05/2019 06/05/2023

 Suplente

Vice-Diretor, André Issao Sato 07/05/2019 06/05/2023
 

 DIRETOR DO CENTRO MULTIDISCIPLINAR DE LUÍS EDUARDO MAGALHÃES (CMLEM)

Bruno Motta Oliveira 06/05/2019 05/05/2023

 Suplente

Alexsandro Zimer  06/05/2019   05/05/2023
 

 DIRETORA DO CENTRO MULTIDISCIPLINAR DE SANTA MARIA DA VITÓRIA (CMSAMAVI)

 Vera Regiane Brecovicci Nunes 12/04/2019 11/04/2023

 Suplente

Vice-Diretor, André Bonfim dos Santos 12/04/2019 11/04/2023

REPRESENTANTES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO (TAE)

REPRESENTANTE TAE

Makson Araújo Nunes 18/05/2020 17/05/2021

Suplente

Ari Fernandes Santos Nogueira 18/05/2020 17/05/2021
 

REPRESENTANTE TAE

Vago ----- -----

Suplente

Vago ----- -----
 

REPRESENTANTE TAE

Vago ----- -----

Suplente

Vago ----- -----
 

REPRESENTANTE TAE

Vago ----- -----

Suplente

Vago ----- -----

REPRESENTANTES DOCENTES

REPRESENTANTE DOCENTE DO CCBS

Ana Maria Senac Figueroa 10/06/2020 09/06/2021

Suplente

Vago ----- -----
 

REPRESENTANTE DOCENTE DO CCET

Elias Isler 16/05/2020 15/05/2021

Suplente

Vago ----- -----
 

REPRESENTANTE DOCENTE DO CEHU

Valney Dias Rigonato 28/09/2020 27/09/2021

Suplente

Vago ----- -----
 

REPRESENTANTE DOCENTE DO CMBARRA

Vago ----- -----

Suplente

Vago ----- -----
 

REPRESENTANTE DOCENTE DO CMBJL

Jorge Luís Oliveira Santos 16/05/2020 15/05/2021

Suplente

Tayse Dantas Rebouças Santos Ribeiro 16/05/2020 15/05/2021
 

REPRESENTANTE DOCENTE DO CMLEM

Aurizangela Oliveira de Sousa 11/05/2020 10/05/2021

Suplente

Lana Viviane Linhares da Costa Silva 11/05/2020 10/05/2021
 

REPRESENTANTE DOCENTE DO CMSAMAVI

Manan Terra Cabo 15/05/2020 14/05/2021
Suplente

Ronei Rocha Barreto de Souza

29/07/2020 14/05/2021

REPRESENTANTES DOS COORDENADORES DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

REPRESENTANTE DOS COORDENADORES DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

Edward Ferraz de Almeida Júnior 17/06/2020 16/06/2021

Suplente

Vago ----- -----
 

REPRESENTANTE DOS COORDENADORES DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

Uillian Trindade Oliveira 17/06/2020 16/06/2021

Suplente

Vago ----- -----
 
 REPRESENTANTE DOS COORDENADORES DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO

Danilo Rodrigues de Souza

17/06/2020  16/06/2021
Suplente

Vago

----- -----

REPRESENTANTES DOS CURSOS DE PÓS-GRADUAÇÃO

REPRESENTANTE DOS CURSOS DE PÓS-GRADUAÇÃO

Vago

----- -----
Suplente

Vago

----- -----
 
REPRESENTANTE DOS CURSOS DE PÓS-GRADUAÇÃO

Vago

----- -----
Suplente

Vago

----- -----

REPRESENTANTES DISCENTES

REPRESENTANTE DISCENTE

Vago

----- -----
Suplente

Vago

----- -----
 
REPRESENTANTE DISCENTE

Vago

---- -----
Suplente

Vago

----- ----
 
REPRESENTANTE DISCENTE

Vago

----- -----
Suplente

Vago

---- -----
 
REPRESENTANTE DISCENTE

Vago

----- -----
Suplente

Vago

----- -----
 
REPRESENTANTE DISCENTE

Vago

----- -----
Suplente

Vago

----- -----

REPRESENTANTE DA COMUNIDADE EXTERNA

REPRESENTANTE DA COMUNIDADE EXTERNA

Vago

----- -----
Suplente

Vago

----- -----

TOTAL DE CONSELHEIROS

25

Topo